096206

アーフ Mini BBS


雑談及び来訪記念はこちらに
旧版BBSはこちら

[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

まだたどり着かない 投稿者:Mitsu 投稿日:2008/09/26(Fri) 03:13 No.242  
いつになったらそちら方面でお仕事できるやら。
大好きなそちらにまだたどり着きません。
大阪にはたどりついたんだけどな。。。
こちらは変わらず、毎日アチコチ移動の毎日です。

moroさん、達者ですか?


Re: まだたどり着かない Moro - 2008/09/29(Mon) 04:12 No.243  

お久しぶりですね。
元気でやってるようでなによりです。こちらは絶好調とは行きませんが何とか
やり続けてます。なかなか京都には縁が無い様で残念ですね。
あちこち移動の毎日とは大変そうですが、充実してそうで羨ましいです(^^)。

健康には気を配って活動して下さい。また何か有ったらその時は宜しく!


Re: まだたどり着かない mitu - 2008/10/23(Thu) 04:00 No.244  

こちらこそ末永くよろしく!
なんか、筆不精でブログとかもおっかなくて手を付けられないくらいなので返事も遅いですが、どうぞ末永くお付き合いください。

最近はいかがですか?



ATARI 投稿者:D-LAB 投稿日:2008/05/06(Tue) 08:56 No.240  
Moroさん、お久しぶりです。
ようやく部屋の片付けが終わりまして〜、ATARIを送れる準備ができました。
つきましては、住所などの確認をさせていただきたいので↓のアドレスからコンタクトをお願いいたします。
http://park14.wakwak.com/~monotone_s/mailform.html


Re: ATARI Moro - 2008/05/08(Thu) 03:00 No.241  

D-LABさん、メッセージを送りました(^^)。


最近は 投稿者:Moro 投稿日:2008/03/01(Sat) 02:26 No.239  
最近はflv、フラッシュ形式のビデオストリーミングにはまってます。
以前はRealVideoとWindowsMediaの2種類のデータを作ってましたが
フラッシュを使うと一種類でWIN,MAC,LINUXどれでも見れますのでデータも
減らせるし、変換に必要なアプリも全部オープンソースで揃うので
Linux上で全行程が出来て楽ちんになりましたね(^^)。


あけましておめでとう! 投稿者:mitu 投稿日:2008/01/01(Tue) 00:24 No.237  
MOROさん、あけましておめでとうございます。
今年もトップページのイラストが初笑いでした(^^;)やられた〜


Re: あけましておめでとう... Moro - 2008/01/02(Wed) 00:22 No.238  

mituさんお目出度う御座います!

今年は新年そうそうトップページ入れ替えましたんで(^^)。
とりあえず十二支全部これで行くつもりです。
スペースが無くなってきましたけどね(^^;

今年も宜しくお願いします。


今年も 投稿者:mitsu(myu) 投稿日:2007/08/14(Tue) 11:30 No.234  
MOROさんいかがお過ごしですか?達者ですか?
今年もそちら方面に行かれればいいな。


Re: 今年も Moro - 2007/08/15(Wed) 21:46 No.235  

暑いですねー!

是非ともこちらにお出で下さい。
4月に三重県までPAで出かけました(日帰りで)。
同じパッケージで10月に又行きます。

ちまちま、ちょこちょこ活動してます(^^;


Re: 今年も mitsu - 2007/08/16(Thu) 12:27 No.236  

おお!ご活躍ですね!うれしいな。
足腰くれぐれも気をつけてくださいね。

来年あたりは、そちら方面まとめて数箇所まわれるように試行錯誤中です。
近い将来MOROさんの作品に僕達の音をのせて、コンセプトコンサートとかやってみませんか?
ドキュメンタリーTVや祭り、映画等で使えるような楽曲にしておけば可能性は広がりそうですね。
詳しいことはそのうちメールでいかがでしょか(^^)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso